Programm

D o n n e r s t a g
10. August 2000

Open Air im Braunshardter Tännchen

20:00 Uhr Live-Musik: Medrow
   
21:35 Uhr Super 8
21:42 Uhr Hartes Brot
21:51 Uhr Gedichter
22:01 Uhr Schnee von Gestern
22:05 Uhr Oops!
22:14 Uhr Out the Fire
22:20 Uhr Tour Eifel
22:34 Uhr Protest
22:39 Uhr Allocation
22:55 Uhr Luna(r) Tic
23:01 Uhr Rendezvous
23:14 Uhr Bar - Bar - Ism
23:21 Uhr Polder
23:30 Uhr Billy's Balloon
23:38 Uhr Wolfsmänner
23:46 Uhr Tiefflug
23:57 Uhr Black XXX-Mas
24:11 Uhr Ruben
24:20 Uhr Schäfchen zählen
25:00 Uhr Lotte Primaballerina
25:30 Uhr Kont@kt

 

 

F r e i t a g
11. August 2000

Kommunales Kino im Bürgerzentrum

18:30 Uhr My American Grandmother
19:17 Uhr I wash, therefore I am
19:29 Uhr Und Camper die keine sind - LV
20:01 Uhr My Home
 
 

F r e i t a g
11. August 2000

Kinozelt an der BMX-Bahn

13:00 Uhr Bed Stories
13:07 Uhr Sevda - Heisst Liebe
13:23 Uhr Ghost & The Crystal
13:32 Uhr Sportfrei
13:47 Uhr Luna
14:00 Uhr Fluchtuaktion
14:03 Uhr Gespräche in Schwarz-Weiss: Tiere
14:11 Uhr Wieder Menschlich
14:20 Uhr Chickenbitch
14:30 Uhr Der Aufreisser
14:39 Uhr Titlul acestui film apare mai tarziu!
14:42 Uhr Johann R. auf der Suche
15:00 Uhr Hart
15:16 Uhr Making of Hart
15:28 Uhr Grace
15:36 Uhr El Guajolote
15:50 Uhr Eating Disorder
15:53 Uhr Ernte 23
16:01 Uhr Der Mann nebenan
16:12 Uhr Winnetou...
16:17 Uhr Paranoid
16:27 Uhr Lemminx Day
16:31 Uhr  
17:00 Uhr Augen in der Grossstadt
17:06 Uhr Karl
17:18 Uhr Powerburner
17:25 Uhr Presha/Studio Pressure
17:30 Uhr Psychogramme
17:35 Uhr Degree Zero
17:40 Uhr Zweifel
17:44 Uhr How Time Flies
17:57 Uhr Die Evergreen's
18:00 Uhr Open Screening 1
18:30 Uhr Maldoror
20:01 Uhr Grünlängs
20:04 Uhr Mask'ara

  

 

F r e i t a g
11. August 2000

Open Air im Braunshardter Tännchen

20:00 Uhr Live Musik: Twister Act
   
21:30 Uhr Ich bin 33
21:35 Uhr Einladung auf dem Lande
21:55 Uhr The Saint Inspector
22:02 Uhr Der Zufall und das Ende
22:13 Uhr Hase & Igel
22:22 Uhr Lari Fari
22:39 Uhr Geographie
22:42 Uhr Ice Train
22:55 Uhr Finimondo
23:10 Uhr Le Puits
23:20 Uhr Ice Cream
23:38 Uhr Dobermann
23:44 Uhr Best in Beef
23:57 Uhr Der letzte Flug
24:11 Uhr The Happy Ending
24:20 Uhr Introspection
24:23 Uhr Silverstar
24:36 Uhr Abwärts
24:45 Uhr Kein Film / No Film
25:00 Uhr Paul is Dead

 

 

S a m s t a g
12. August 2000

Kommunales Kino im Bürgerzentrum

18:30 Uhr Asien Showdown
18:39 Uhr No 18
18:41 Uhr Asian Love Syndicate
18:57 Uhr The Egg

 

 

S a m s t a g
12. August 2000

Open Air im Braunshardter Tännchen

20:00 Uhr Live Musik: Rundfunkorchester
   
21:30 Uhr Jan - Yusuf
21:50 Uhr Endstation Paradies
22:00 Uhr Teufelssee
22:11 Uhr Raginonevole dubbio
22:17 Uhr Lasy Sunday Afternoon
   
 
Super-8 Wettbewerb:
 
22:30 Uhr Das Geheimnis der Teletubbies
22:33 Uhr Rober Kruse
22:42 Uhr Bauchtanz
22:45 Uhr Unfelle und Nachladen
22:51 Uhr Wieder zuhaus
22:59 Uhr Mit Zwirn, Bahn und Zitrone
23:02 Uhr SM 99
23:09 Uhr Hochstapler Felix Krull
23:12 Uhr Wetrauma
23:18 Uhr Moskau
23:22 Uhr Drehungen
23:26 Uhr Fickiwinki
   
23:40 Uhr Light of Darkness
23:51 Uhr 220 V
24:03 Uhr Hong Kong (HKG)
24:19 Uhr Schauen Sie auf das kleine Vöglein
24:22 Uhr Kartoos Jr.
24:32 Uhr Bsss
24:36 Uhr Nachbarn
25:00 Uhr On Guard

 

 

S a m s t a g
12. August 2000

Kinozelt an der BMX-Bahn

Kinderkino
10:00 Uhr Bsss
10:05 Uhr Hort der Vampire
10:32 Uhr Nana
10:39 Uhr Gutes aus Masilla
Pause: ca. 15 Minuten
11:10 Uhr Timpe Te
11:27 Uhr Fairy of a Lotus Bonyo Bonyo
11:34 Uhr Lotte Primaballerina
12:01 Uhr Rendezvous
12:14 Uhr Believe in it
   
13:00 Uhr Cello und der Tanz
13:05 Uhr Monsta!
13:24 Uhr Salve / Goethe-Rap
13:29 Uhr Dance into a new Day
13:37 Uhr Zlodeji
13:58 Uhr Schafe II - Der Irrsinn geht weiter
14:00 Uhr Liebeslied
14:05 Uhr Poppen
14:22 Uhr K.U.H. - Die befleckte Bedrohung
14:26 Uhr Horst-Dieter
14:30 Uhr Tad
15:00 Uhr Vorteile des Klonens
15:05 Uhr Counting to 100
15:14 Uhr Der Tag, der in der Handtasche verschwand
15:50 Uhr Woanders
15:58 Uhr Take Me
16:03 Uhr Salon Mortale
16:07 Uhr Flaschendrehen
16:24 Uhr Nos somos os majores
16:28 Uhr Schattengrenze
16:39 Uhr Tschechisch für Anfänger
16:45 Uhr Flaschen
17:00 Uhr Die Prüflingsnummer 32134
17:07 Uhr Taka taka da
17:11 Uhr Vidui
17:28 Uhr Porno Neutrinos
17:36 Uhr Masterpiece
17:40 Uhr Daddy's little Girl
17:52 Uhr Don't eat no Rhinoceros
17:53 Uhr Der Zufall und das Ende (Remix)
18:00 Uhr Open Screening 2
18:30 Uhr Mein erster Kuss
18:42 Uhr Auf der Strasse bist Du nichts
19:35 Uhr Vier (Milliarden) lieben Dich
19:57 Uhr Die Ablehnung
   
23:00 Uhr Party im Kinozelt

 

 

S o n n t a g
13. August 2000

Kommunales Kino im Bürgerzentrum

18:30 Uhr Largest City in Afrika
18:35 Uhr Das Experiment
19:05 Uhr In Motion
19:18 Uhr Pan Vesely und Pan Jerhod
19:31 Uhr Bosnia Youth Experience
On Live Tour 1999
19:45 Uhr K-Day: Das Outcoming einer In-Sekte

 

S o n n t a g
13. August 2000

Kinozelt an der BMX-Bahn

13:00 Uhr The Cold Sun
13:10 Uhr Learn to Love
13:15 Uhr Seilbahn
13:28 Uhr Nana
13:34 Uhr Boy needs Girl
13:38 Uhr Timpe Te
13:54 Uhr The Making of "Timpe Te"
14:09 Uhr Nachtfahrt
14:15 Uhr Das blaue Bierglas
14:18 Uhr Würfels Stern
14:35 Uhr Püppi, Tage der Sehnsucht
14:42 Uhr Tunnelloch
14:44 Uhr Schwereslos
15:00 Uhr Music for an Owl
15:14 Uhr Magic Gum
15:27 Uhr Anca Simdi
15:32 Uhr Seeking Philip
15:46 Uhr Key Moment
15:52 Uhr Purple & Lime
16:08 Uhr Claustrophobia
16:12 Uhr Der Neopazifist
16:23 Uhr Blicke eines Alten
16:36 Uhr Die Mühle
17:00 Uhr Mission Impissible
17:04 Uhr Der Auftrag
17:10 Uhr Dark Mirror 5
17:14 Uhr Mordgedanken
17:23 Uhr Die zwei Fragezeichen
17:28 Uhr Hartmut
17:40 Uhr Ukulele Blues
17:55 Uhr Wer nicht fragt...
17:57 Uhr Pornobilly
18:00 Uhr Open Screening 3
18:30 Uhr Death of a Dog
20:00 Uhr Macular Degeneration
 

S o n n t a g
13. August 2000

Open Air im Braunshardter Tännchen

20:00 Uhr Live Musik: Jazzed Friends
   
21:30 Uhr Notbremse
21:39 Uhr Camera Obscura
22:00 Uhr Chicken Kiev
22:11 Uhr Verzaubert
22:22 Uhr Bin weg - Lisa
22:33 Uhr Als Hitchcock in Auerstedt auf Eiermanns Else traf
22:50 Uhr Han Sushi
22:53 Uhr The Shave
23:04 Uhr Experiment 60713/b
23:07 Uhr Immer
23:23 Uhr Migrations
23:29 Uhr Mooman
23:49 Uhr More
23:58 Uhr Küss mich
24:14 Uhr Die Aufschneider
24:29 Uhr Merda!
24:33 Uhr Ring of Fire
25:00 Uhr Siam Sunset

 

 

M o n t a g
14. August 2000

Kinozelt an der BMX-Bahn

Eintritt: 15,- DM

20:00 Uhr "Best-Of"-Programm