Programm


D o n n e r s t a g
15. August 2002
 
  Open Air
 
  20:00 Livemusik: LOS CIAPIRINHOS

Filmprogramm
21:36 Spring
21:45 Dinner with the Devil(s)
21:57 Fremdkörper
22:27 Quench
22:31 Die Liebenden vom Hotel von Osman
22:47 Pout (The Theme Park)
22:55 Quien eres tu
23:09 L'Amante
23:19 Umbruch
23:33 On the Road
23:59 Ohne Netz und doppelten Boden
24:16 Major Damage
24:21 Nothing less than the best
24:36 Dead End Bickenbach
25:00 Der Vorführeffekt


 
 
 
 

 


 
 


F r e i t a g
16. August 2002
   
Filmzelt Open Air
   

Filmprogramm
13:00 Tod einer Liebe
13:09 One Bullet
13:15 The Walk
13:22 Klick
13:26 Die Kekspralinen
13:33 Merle
13:46 Cosmic Trap
13:50 Die rote Jacke
14:12 Contrast
14:17 Kampf der Titanen
14:24 Rush
14:30 Prager Zoo
14:33 Ich bin so gebildet
14:42 rechtsrechts,linkslinks
14:52 No Pain - No Gain
14:54 Chiquita
14:59 Made in Germany
15:03 Sixth Scent
15:18 Delete
15:25 Strange Trip
15:26 Curious
15:27 Puerile
15:28 Russian Roulette
15:30 RB 15806
15:37 TV-X-Perm. (mein Schwulsein als Auftragsarbeit)
15:42 Maszer
16:20 Sorry
16:29 Einweg
16:32 Confusion
16:34 Best Man
16:52 Rainer T. Eul - Öl auf Leinwand
17:03 Nicholas
17:11 Sushi Dinner
17:19 Wischman
17:22 Hadrei hadarim (Behind the Closed Door)
18:00 Taste it All
18:29 Einen Schritt weiter
19:14 Up
19:31 The Dreams

20:00 Live Musik: LAKEHURST

Filmprogramm
21:30 Tauro
21:35 5 Uhr 53
21:41 Die Wurstverkäuferin
22:03 Pyongyang Robogirl
22:08 Fenstersturz
22:25 The Right One
22:28 Skrzydka (Wings)
22:44 Wie ich ein Höhlenmaler wurde - in Kurzfassung
23:06 Naturlige Briller
23:10 Barking - Tie Promenade
23:15 Chinesische Büstenhalter
23:32 Nordost
23:50 Roadmovie
23:53 Alles für den Hund
24:08 Maledetta Primavera
24:22 Morgengrauen
24:38 Split
25:00 Westend

   
24:00 JELKIN - e/ectronic ways
          VisualSoundLounge
 


 
 


S a m s t a g
17. August 2002
   
Filmzelt  Open Air
   
Kinder - Kino
11:00 Spring
11:07 Merle
11:20 Prager Zoo
11:28 Kampf der Titanen
11:35 Die Versöhnung
11:40 Dinner For Two
11:54 Kyras Traum oder "Pinguine können auch nicht fliegen"
12:05 Gagarin
12:10 rechtsrechts,linkslinks
12:30 Ayla und die Strumpfhose
12:36 Janosch : Komm wir finden einen Schatz

!!! Fussballspiel !!!
11:30 Film Fest Team Weiterstadt - Kölner Gruppe (auf dem Sportplatz)

Filmprogramm
13:00 Ablution
13:14 Quiet Home
13:20 Die Dämonen
13:37 Chump
13:42 Janey van Winkle
14:03 Field Guide to Western Wildflowers
14:10 Moglem Byc Czlowlekiem
14:26 Schnipp Schnapp
14:30 Mezoblebi (Neighbours)
14:34 Circles
14:39 Emilia
14:52 Food
14:53 Hedonizm
14:54 Elastic Reality
14:56 Mörderball
15:15 Freedub 1
15:24 Et kütt wie ett kütt
15:51 Plaza Continuum
15:57 9:30h
16:05 Painting Stockholm
16:17 Coburg zu Pfingsten
16:36 Pa Tak
16:42 Fernando
16:45 The Day Of The Subgenius
16:53 Pop Musik
16:57 Verzweifelte Pflanzen
17:02 Angel
17:10 Kampfansage 2
18:00 Fünfte Erde/Zone 3
18:42 The Quarry
19:13 Unica
19:45 Paris Teltow

Open Screening
20:15 (Filmlänge max. 10 Min. - Anmeldungen: 14:00 bis 17:00 am Infocounter)

20:00 Live Musik DIE SUPERHELDEN

Filmprogramm 
21:30 Rufus
21:44 Spelunkers
21:51 Mehmet
22:00 Undercover
22:08 La Mort De Tau

Super-8 Publikumspreis: 
22:30 Minigolf
22:36 Schirmherrschaft
22:44 Die Mumme
22:47 Hairrape
22:58 Himmelfahrt
23:03 Behindert, na und ?
23:08 # 288
23:12 Die Salzfrösche von Hiddensen
23:17 Robot in Pool
23:19 Soldat, Soldat
23:20 Santa Marina
23:33 Kirschfilm

Filmprogramm
23:36 At Dawning
24:00 Freudenhaus
24:07 The Invasion
24:24 Kriegsfilm
24:35 Before
24:40 "...And the Winner is..."
25:00 Mein Bruder der Vampir

   
 24:00 
 JELKIN Filmlounge
 


 
 


S o n n t a g
18. August 2002
   
Filmzelt  Open Air
   
   
Filmprogramm
13:00 Hip Hop
13:08 Bist du Vegetarier?
13:15 Früchtetraum
13:23 Friedrich
13:30 Mein Name ist Abartig
13:45 It's OK
13:49 Hanna in Marbach
14:01 Suche nach dem Almsana-Massiv
14:08 Kampfgeist
14:13 KaleidoscoPics
14:17 Kaffee trinken?
14:21 Heros
14:33 Der freie Mensch
14:38 Conte D'Adulte
14:44 Search Engine
15:00 Dienstag war spät
15:05 Lotto Normal
15:21 Visuelle Musik
15:29 Tomatenköpfe
15:36 Zugvögel
15:38 Paul
15:44 Howrah Howrah
16:12 Die letzte Patrone
16:21 Kneecam No.1
16:26 Der Atemräuber
16:47 Swimming Pool
16:53 Bedient
16:58 Problema
17:02 Autoreverse
17:10 Tracery
17:15 Boomerang
17:45 Die Hades-Reise
18:20 Shadowman
18:41 Dangerfreax
18:53 Jane White is sick & twisted

Open Screening
20:15 (Filmlänge max. 10 Min. - Anmeldungen: 14:00 bis 17:00 am Infocounter)

20:00 Live Musik: GOOD VIEW

Filmprogramm
21:30 Wünsch dir was
21:36 Innen Aussen Mongolei
22:00 Der moderne Zyklop
22:13 Flatsch
22:19 Tour Eiffel
22:32 Kleiner havelländischer Hauptkanal
22:35 Zombie Spies
22:40 Scary's Muffin
22:43 Der letzte Patient
22:53 Hero
23:06 Cafe Nova
23:20 Besser geht's noch!
23:32 South Pole
23:35 Wish
23:55 Schneckentraum
24:12 Zaybliks and Others
24:19 Happy Halloween
24:40 Space Zoo
25:00 Jason in Bavaria

 


 
 


M o n t a g
19. August 2002
Filmzelt
20:00 Best of the Fest