Programm

Bis auf das "Best of - Programm"
ist der Eintritt zu allen Veranstaltungen FREI...
um einer SPENDE wird gebeten!
 
 

Do. 12.08.2004 Open Air im Braunshardter Tännchen
Live Musik
20:00 Uhr  "BLINDED SIGHT"
21:30 Uhr Eröffnung des 28. Open Air Filmfest Weiterstadt
Filmprogramm Europa
Pantoffelhelden
Biyik
Umbra
Kvinnokraft - Girl Power
23:00 Uhr Bitte nicht stören
Despre Biju
The Day Winston
Galeries
24:00 Uhr Haschen in der Grube
Zielpunkte der Stadt
Dusty die Hausstaubmilbe
01:00 Uhr DIE REISE INS GLÜCK



Fr. 13.08.2004

FILMZELT an der BMX-Bahn beim Braunshardter Tännchen
Filmprogramm
13:00 Uhr
23:00 Uhr Jelkin - sounds and visuals
  Openair im Braunshardter Tännchen
Live Musik
20:00 Uhr "IN SEARCH OF MOTHERSHIP"
Filmprogramm
21:30 Uhr GO ACTIVE
SNAKE BOY AND THE SANDCASTLE
FAMED
C'EST LA VIE
SIMONES LABYRINTH
MECHANIKA
ZWIJG
ALLES BANANE
THE ZEN WARRIOR
MORNING NEWS & A SINGING BIRD
KOMMANDO HOLGER MEINS
24:00 Uhr  MIETER
WIE GEWÜNSCHT
IM DUNKELN
RALLYE
01:00 Uhr DETROIT
Sa. 14.08.2004 FILMZELT an der BMX-Bahn beim Braunshardter Tännchen
Kinderkino
11:00 Uhr RÜBI IN DER BADEWANNE
11:04 Uhr TINY
11:14 Uhr DIE MUTPROBE
11:21 Uhr WEH-WEH-ZAHN
11:25 Uhr DIE RAUPE, DIE IM APFEL SASS...
11:29 Uhr DER DORFSHERIFF
11:39 Uhr MYSTERY
11:42 Uhr BEST OF LUKAS M.
11:48 Uhr DIE GOLDENE TASCHE
12:10 Uhr FARMCONNECTION
12:15 Uhr DUSTY DIE HAUSSTAUBMILBE
12:28 Uhr MONDSPAZIERGANG
12:34 Uhr PANTOFFELHELDEN
12:43 Uhr DANSE DE CABLE
12:48 Uhr DSCHUNGEL
Filmprogramm
13:00 Uhr GLÜCKSTAG
13:16 Uhr NIGHT BUTTERFLY
13.22 Uhr L'ARMÈE DU BONHEUR
13:33 Uhr GRUNDIG SUPER STEREO
13:37 Uhr DRAGON SLAYER
13:49 Uhr CURLING
13:50 Uhr HALALI
13:53 Uhr DER BLINDGÄNGER
14:25 Uhr JEDAN
14:28 Uhr TINTENFISCH SEE
14:34 Uhr METEMPSYCHOSIS OF OBJECTS
15:00 Uhr WWW.BETREUTELOECHER.DE
15:17 Uhr ZIVOT JE KAO SAN
15:21 Uhr FALLBEISPIEL
15:27 Uhr AN CRUTHAITHEOIR
15:42 Uhr LUTKA
15:45 Uhr ENSPRITSAGA
16:03 Uhr 3 STER MIT AUSBLICK
16:07 Uhr KLIMPELS WELT
16:24 Uhr THE SOURCE
16:29 Uhr NASSE ZIGARREN FÜR BERLIN
16:37 Uhr MY DOG EATS BEATS
16:43 Uhr IN FLAGRANTI
17:00 Uhr TORERO
17:16 Uhr NEAR LIFE EXPERIENCE
17:26 Uhr EKO
17:44 Uhr BOLEK BOLEK
17:49 Uhr HIRED HELP
18:02 Uhr THE IF REPORT
18:13 Uhr 0-8-15
18:30 Uhr MIMESIS
18:52 Uhr DAS NEGATIVE POTENTIAL - Johannes Agnoli im Gespräch
20:00 Uhr OPEN SCREENING
23:00 Uhr Raggae Cafe
   
  Openair im Braunshardter Tännchen
Live Musik
20:00 Uhr  "KOKA KOALA"
Filmprogramm
21:30 Uhr INVASION OF THE PLANET EARTH
TINTENFISCHE - WUNDER DER TIEFSEE
GROUNDED
MARCO UND DER WOLF
Super-8 Wettbewerb
22:30 Uhr CATWALK
LEGOLOMO 3 - NINJA
DIE UNERTRÄGLICHE
STUMM
WINTER IN WEITERSTADT
MEIN TEEFIX
MONSTER FIGHT NIGHT
Filmprogramm
23:00 Uhr WÜSTELSTAND
WARD 13
TÖDLICHE ROMAN(Z)E
CALYPSO IS LIKE SO
MEINE ELTERN
BOZHESTVO
DIEZ MINUTOS
01:00 Uhr HOTEL DEEPA
ARAGAMI
So. 15.08.2004 FILMZELT an der BMX-Bahn beim Braunshardter Tännchen
Filmprogramm
13:00 Uhr
13:16 Uhr
13:23 Uhr
13:29 Uhr
13:51 Uhr
13:59 Uhr
14:05 Uhr
14:20 Uhr
14:32 Uhr
15:00 Uhr
15:08 Uhr
15:12 Uhr
15:43 Uhr
15:50 Uhr
16:00 Uhr
16:05 Uhr
16:12 Uhr
16:17 Uhr
16:25 Uhr
16:36 Uhr
16:39 Uhr
16:43 Uhr
17:00 Uhr
17:07 Uhr
17:23 Uhr
17:29 Uhr
17:37 Uhr
17:40 Uhr
17:45 Uhr
17:50 Uhr
18:30 Uhr
18:45 Uhr
   
  Openair im Braunshardter Tännchen
Live-Musik 
20:00 Uhr "PAINTED CHORDS"
Filmprogramm
21:30 Uhr LEINWANDSPIELEREI
TWO CARS, ONE NIGHT
DER HERD DER INGE
ABHAUN!
SPIEGELUNG
22:00 Uhr NO LIMITS
DIE ÜBERRASCHUNG
WUNDERBARE TAGE
NOTTING HILL ANXIETY
23:15 Uhr KNOCKOUT - DIE ZWEITE CHANCE
PODOBIZNA
ES WIRD ETWAS GESCHEHEN...
HIMMELFAHRT
BLUEBERRY
ALT I ALT
LIEBE AUF TÜRKISCH
01:00 Uhr 2LDK


 

Mo. 16.08.2004FILMZELT an der BMX-Bahn beim Braunshardter Tännchen
20:00 Uhr Best of - Programm
  Unkostenbeitrag  7,50€