Programm


    

   
 

TH. 11.08.2005 Open Air Braunshardter Tännchen
Live Music
20:00 Uhr  "Mental Reservation"
21:30 Uhr Opening 29. Open Air Filmfest Weiterstadt
Programm
21:35 Uhr Stop
21:45 Uhr Dönerkebabuja
22:00 Uhr female/male
22:05 Uhr Safi la petite mere
22:33 Uhr Subway Score
22:45 Uhr Take It Easy
23:05 Uhr Beißen - Beißen ? Beißen
23:21 Uhr Dentist
23:33 Uhr With No Name
23:48 Uhr Luca´s Evangelium
00:09 Uhr aim
00:14 Uhr Une fameuse journée
00:45Uhr Fang des Lebens
01:10Uhr Ausreißer
01:35Uhr Kung Konrad

FR. 12.08.2005

FILMTENT on BMX-Arena at the Braunshardter Tännchen
Programm
13:00 Uhr Top Shelf
English Lessons
Frame of Mind
CrossMedia
Viszonyok
Die kleine Bio-Mahlzeit
Fuchs und Tier - Die Pfeife von Früher
Zwischen den Zeilen - Hinter den Stäben
Bibliotheca Alexandrina
Va cagare
Augenblick...mal
15:00 Uhr Morgenschwarm
Mozartbrot
In With The Old World
Urban Flows
Dangerous Animal
Fallstudien 2
Nachtsonne
Singin´In The Blood
Balls
17:00 Uhr Schul-Medien-Report
Sitzriesen an Stehimbissen
Arschtanz
Judith + Holofernes
Celik Comak
Five Infomercials For Dentists
Con que 24... (ouch!)
18:30 Uhr Tanguero
Petra
23:00 Uhr Reggae-Night

 

Openair Braunshardter Tännchen
Live Music
20:00 Uhr "Fissemadende"
Programm
21:30 Uhr Expreso Nocturno
The Door
Hein Fach 
Preserving Cultural Traditions in a Period of Instability 
22:20 Uhr Ars Moriendi 
Maestro
Hauptsache Lehmann
23:00 Uhr Blindschatten
Notting Hill Anxiety Festival 
Carnivorous
Die kalte Wut des Makalu 
24:00 Uhr Delivery
Dawn
Las Super Amigas Contra El Profesor Vinilo 
Close
Filmtent 23:00 Uhr Reggae-Night 


 
 

SA.13.08.2005 FILMTENT on BMX-Arena at the Braunshardter Tännchen
Childrencinema
11:00 Uhr Maestro
11:06 Uhr Das find´ich blöd! Das ist gemein! 
11:11 Uhr CrossMedia
11:15 Uhr Wie die Familie Sonnenschein einmal mit der Hilfe vom lieben Gott dem Regen entkam
11:21 Uhr Fliegen
11:24 Uhr Der Umzug
11:32 Uhr Rudolf
11:37 Uhr Der kleine Anders
12:00 Uhr Bauch Beine Bürzel
12:07 Uhr Eiertanz im Kühlschrank
12:13 Uhr Die perfekte Welle
12:19 Uhr Food Tokens And Deep Water 
12:33 Uhr Leben hinterm Mond 
12:43 Uhr Der Kauboy 
12:48 Uhr KiKos Abenteuer 
Programm
13:00 Uhr Hexenmix
Dinos erster Bäckereibesuch
Snowbody
Schuss und Treffer
Jagd
Sub Rosa
Titanikchen
The Black Case
Meeresrausch
Kreische
Excuse Me
Sophie
Bertie and Roderick In a Bit Of a Fix
Immer so weit
15:00 Uhr Wattläufer
Schlitzohrwurm
Puca
Blutstau
Da, Draga
Lebensgeister
Mosi und ich
Sicherheitsalarm
Pohybem spout
Vroeger, toen de wind nog vurig was
17:00 Uhr !nebel nedserD
On A Wednesday Night In Tokyo
Like, You, See
Saitenhiebe
Runner
Zwei absolute Giganten
Fürth ? Kamerun
Freie Weihnachten
Gwendolyne, mi primera amiga en la ciudad
El Cigarro
My Last Confession
Plötzensee
19:00 Uhr Thanatos & Eros - The Birth of the Holy Freak
18:00 Uhr  sports grounds foodball match
team filmfest weiterstadt  :  cologne gang
20:00 Uhr tent OPEN SCREENING
registration: 14:00 - 17:00 time,  by infocounter!    runningtime max.10 min.
23:00 Uhr 
Filmtent
JELKIN -Lavendel, Love, Morality - We have all you need to be free! 
   
  Openair Braunshardter Tännchen
Live Music  
20:00 Uhr  "Vision Scope"
programm
21:30 Uhr La nariz de Cleopatra
Mr. Reaper´s Really Bad Morning
Quietsch
The Kiss
Super-8 competition
22:30 Uhr Legolomo IV - Horror
Der Doppelpass
Zwischen den Bäumen
Counting Cats Counting Sheep
Texas Goes California
Heu
Now I Deliver
Spiegelblicke
Vorsicht Filmfest
programm
23:00 Uhr Tresenbrüter
7:35 de la Manaña 
Ego Sum Alpha Et Omega
Jagdsaison
Tarzanse
Durch die Blume
La Danse
Ecosistema
01:00 Uhr Crash Test Dummies
Filmtent  23:00 Uhr  JELKIN -Lavendel, Love, Morality - We have all you need to be free!
So. 14.08.2005 FILMTENT on BMX-Arena at the Braunshardter Tännchen
programm
13:00 Uhr Home Video
Das Monster
_grau
Fall 15/07
Everyday life - Ein Schneckenalltag
E.Q. - Lized
Bob Log III´s Electric Fence Story
Verkehr verkehrt
Eine kleine Überraschung
Prudence: Á tort ou á raison
VR
Eine Nacht in Wilhelmsburg
15:00 Uhr Water Famine op.59
Klotztanz
Regieanweisung: Präzise
Pit-Bull-Shit
Monte Rouge
Kastraten und Männer
Das Übliche
Heyday
Modus Vivendi
A Fine Kettle of Fish - Eine schöne Bescherung
Le Secret des Dieux
Fire
17:00 Uhr Der Ausflug
Ball Of Fame
Defensiver Mittelfeldmann
Five to Six - Fünf vor Sex
The Escher´s Knot
Carne Vale
´En familj
19:00 Uhr Bucuresti - Berlin
East Wind - Reise über den Horizont
  Openair Braunshardter Tännchen
Live-Music
20:00 Uhr Black & White Cooperation 
Programm
21:30 Uhr Michanevomai - Ich ersinne eine List
21:42 Uhr Goodbye
22:00 Uhr Titanen des Erdreichs
22:17 Uhr Burnout à gogo
22:26 Uhr Easy Rider
22:30 Uhr Neben der Kirche
22:34 Uhr 2+2=5
22:49 Uhr Das Kuckucksei
23:15 Uhr Metahead
23:21 Uhr Solo
23:52 Uhr Musca
24:02 Uhr El Tren De La Bruja
24:21 Uhr Fremdkörper
24:33Uhr The Ten Steps
01:00Uhr Strähl
Mo. 15.08.2005

FILMTENT on BMX-Arena at the Braunshardter Tännchen
20:00 Uhr Best of - Programm
  Ticket 7,50€