Programmübersicht | Program survey

...........................................................................................................

16.08.2007, Donnerstag | Thursday

...........................................................................................................
Open air im Braunshardter Tännchen Weiterstadt
  Live-Music
20.00 Uhr »Krause beats the Beatles« (Aachen)
  Filmprogramm
21.30 Uhr Eröffnung
21:35 Uhr Mammal
21:45 Uhr Missing Jib
22:01 Uhr Kein Platz für Gerold
22:09 Uhr Rien Ne Va Plus
22:41 Uhr My Happy End
22:48 Uhr Mi Tio Paco
23:15 Uhr Milan
23:42 Uhr Sarrelibre
23:54 Uhrr Vier Worte
24:09 Uhr Sarean
24:15 Uhr Monochrom
24:23 Uhr Sziréna
24:45 Uhr Elvis und ich
25:11 Uhr Aufrecht Stehen
25:41 Uhr Háblame Bajito
 
BMX-Gelände beim Braunshardter Tännchen
  Party
23:00 Uhr Jelkin - VJ-Festival: »We colourize the Deer«
Housemusik
 
...........................................................................................................

17.08.2007, Freitag | Friday

...........................................................................................................
BMX-Gelände beim Braunshardter Tännchen
  Filmprogramm | Filmzelt
13:00 Uhr Skippy Bunny
13:08 Uhr Hilda & Karl
13:20 Uhr Pro Radii
13:25 Uhr Ein Mal ein Meter
13:47 Uhr Rob
13:58 Uhr Der Traum
14:04 Uhr Help is Coming
14:14 Uhr Yellow Pages
14:18 Uhr Willst du was trinken
14:27 Uhr Labirint
14:39 Uhr Institution
15:00 Uhr Poza Cisza
15:16 Uhr Vali Asr - Juli 2006
15:32 Uhr Cirugia
15:36 Uhr DVD
15:55 Uhr Lauf
15:59 Uhr BeatPIX
16:04 Uhr Bademeister Paul
16:13 Uhr Der Bettnässer
16:21 Uhr La Marea
16:31 Uhr The Woolen Hat
16:39 Uhr Flügel
17:00 Uhr Leggingsjeans
17:08 Uhr Allein
17:14 Uhr Durch das Warten wachsen
17:20 Uhr Trotzdem Danke
17:29 Uhr Mash Up
17:41 Uhr Salzburg Souvenir
17:44 Uhr X-Mess
17:59 Uhr Vaterschaftstest
18:04 Uhr Goark
18:11 Uhr Colorful EU
18:30 Uhr Rolling
  Music-Clips
22:00 Uhr Allein
22:04 Uhr Back Among The Living
22:08 Uhr Komm zurück
22:11 Uhr Akhona
22:16 Uhr Devil Inside
22:19 Uhr Rain
22:22 Uhr Mehr
22:25 Uhr Panstwo Jest Nasze
22:30 Uhr Wake Up
22:33 Uhr Tics
22:37 Uhr La Douce Humanite
22:41 Uhr Weltschmerz
22:46 Uhr Time Is Running Out
22:50 Uhr Dedication
22:53 Uhr Hifi-Zimmer
22:56 Uhr Everyone - Everywhere
  Party
23:00 Uhr Jelkin - VJ-Festival: »We colourize the Deer«
Rockmusik
 
Open air im Braunshardter Tännchen Weiterstadt
  Live-Music
20.00 Uhr »Sigura« (Darmstadt)
  Filprogramm
21:30 Uhr Wie ich ein freier Reisebegleiter wurde
21:47 Uhr Zwei Goldfische
21:57 Uhr La Parabolica
22:11 Uhr Kwiz
22:12 Uhr Kernseif
22:19 Uhr City West Revisited
22:29 Uhr Undressing my Mother
22:37 Uhr For(r)est in the Des(s)ert
22:51 Uhr Grün
23:15 Uhr La Promenade
23:22 Uhr O Nová Casá
23:37 Uhr I
23:40 Uhr Tagebuch einer perfekten Liebe
23:57 Uhr Whirr
24:02 Uhr Nachts ist es dunkel
24:24 Uhr Máquina
24:42 Uhr Boletos por favor
25:00 Uhr True North
 
...........................................................................................................

18.08.2007, Samstag | Saturday

...........................................................................................................
BMX-Gelände beim Braunshardter Tännchen
  Kinder-Filmprogramm | Filmzelt
10.00 Uhr Krickels Abenteuer - Das alte Sofa von Kapitän Flint
10:10 Uhr Grün
10:22 Uhr Ich hab'ne kleine Schabe
10:27 Uhr Freilandeier
10.39 Uhr Fische und Schiffe
10:50 Uhr The Woolen Hat
10:58 Uhr Libelle
11:05 Uhr Vom Umgang mit Schnupfen
11:09 Uhr Kako je nastala Kisa
11:13 Uhr Kiko und der Drache
11:16 Uhr Chalk and Scratch
11:30 Uhr Bywa za pozno
11:36 Uhr Chagga
11:43 Uhr Star Wars VII
12:08 Uhr Eddies Reise
12:17 Uhr Voor een paar knikkers meer
12:30 Uhr Schau nicht weg
12:36 Uhr Sam & Piccolo
12:50 Uhr Damn
  Filmprogramm | Filmzelt
13:00 Uhr A Few Moments From Now
13:10 Uhr 1985 Rhapsody
13:16 Uhr Secret of the Case
13:18 Uhr Unplugged
13:32 Uhr Absent
13:37 Uhr Oh Sweet and Mighty Dream of Freakish Joy
13:52 Uhr Reizend
13:55 Uhr Der Dinggang
13:59 Uhr Die Mauer
14:08 Uhr Synchronschwimmen
14:13 Uhr Radio Kebrle
14:31 Uhr Federfüllung
14:41 Uhr Farewell Pedals of Ten
15:00 Uhr Monopoly
15:10 Uhr Mickey & Maria
15:22 Uhr 04:32
15:29 Uhr Wilco & Boehler: "27b"
15:39 Uhr Weiss
15:46 Uhr Nocturno
16:06 Uhr Alle Tränen fließen in die Donau
16:12 Uhr o. T.
16:26 Uhr Mobile Movies
17:00 Uhr Overload
17:05 Uhr Bare
17:19 Uhr Coucou Clock
17:24 Uhr Spürst du was?
17:33 Uhr Dubus
17:39 Uhr Over Fenomenen & Existenties No. 3
17:53 Uhr Wanted
17:58 Uhr Hallelujah!
18:30 Uhr Kaltmiete
19:16 Uhr Licht und Schatten
19:53 Uhr Freejazz
  Open Screening
20:00 Uhr Anmeldungen 14:00 bis 17:00 Uhr am Infocounter, Filmlänge max. 10 Minuten, nur in Anwesenheit des/der Filmemacher/in
  Party | SummernightYard
21:30 Uhr Life and dept
23:00 Uhr Jelkin - VJ-Festival: »We colourize the Deer«
Reggaemusik
 
Open air im Braunshardter Tännchen Weiterstadt
  Live-Music
20.00 Uhr »Klezmer Pack« (Münster/Westf.)
  Filprogramm
21:30 Uhr Unser Film
21:38 Uhr Der Aufreißer
21:45 Uhr Örtliche Betäubung
22:00 Uhr Peters Prinzip
22:15 Uhr Waldmeister
  Super-8-Wettbewerb
22:30 Uhr Lustige Spiele
22:37 Uhr 30 Grad
22:40 Uhr Mann mit Bart
22:47 Uhr AllTheLeavesAreGreen
22:48 Uhr Sonnenstich
22:53 Uhr Abenteuer Philosophie
22:56 Uhr Sternenkreuzer Abartica
23:02 Uhr K40 Adé
  Filprogramm
23:15 Uhr Kater
23:50 Uhr Die gute Lage
24:05 Uhr Stille Post
24:10 Uhr Cind se stinge lumina
24:20 Uhr The Runt
24:32 Uhr Tien voor Twee
25:00 Uhr Das gefrorene Meer
25:30 Uhr Die Aufschneider
 
...........................................................................................................

19.08.2007, Sonntag | Sunday

...........................................................................................................
BMX-Gelände beim Braunshardter Tännchen
  Filmprogramm | Filmzelt
13:00 Uhr Endspurt
13:11 Uhr Dyschromopie
13:14 Uhr Icicle Melt
13:33 Uhr Kees van de Gracht - Wilde Beelden
13:37 Uhr Agaram
13:48 Uhr Kiosk
13:58 Uhr Die Umschulung
14:22 Uhr Most
14:36 Uhr Silizium - Schaltkreis 5
15:00 Uhr Ziegen zuerst
15:17 Uhr Bungee
15:20 Uhr The Moneypenny Case
15:28 Uhr Ladenhüter
15:45 Uhr Rhythmus im Kopf
15:50 Uhr Kinder
15:57 Uhr Das Modell
16:04 Uhr Irrläufer
16:26 Uhr Energie!
16:33 Uhr festival
16:40 Uhr Malformance Performance
17:00 Uhr Bundeswehrtyp
17:04 Uhr Freilandeier
17:16 Uhr Achterbahn
17:35 Uhr Brot geht nach Kunst
17:38 Uhr A snowy day
17:50 Uhr Tongue Tied
17:55 Uhr Party
18:06 Uhr Boom
18:30 Uhr Ein Sommer lang
19:01 Uhr All About Me
 
Open air im Braunshardter Tännchen Weiterstadt
  Live-Music
20.00 Uhr »Grupo PáGozar« (Münster/Westf.)
  Filmprogramm
21:30 Uhr Birnbaum
21:51 Uhr City Nord - es tönt der Hochhausjodler
21:59 Uhr Venusfalle
22:04 Uhr outsourcing
22:12 Uhr Stiefmütterchen
22:13 Uhr More Colour In The World
22:16 Uhr Nasija
22:29 Uhr Ausreise
22:36 Uhr Die unsichtbare Hand
23:15 Uhr Der Fährmeister
23:32 Uhr Nijuman no Borei
23:44 Uhr Land gewinnen
24:16 Uhr Phobias
24:16 Uhr Niemand liebt dich so wie ich
24:34 Uhr Yo Can
25:00 Uhr Blindflug
 
...........................................................................................................

20.08.2007, Montag | Monday

...........................................................................................................
  Filprogramm
20:00 Uhr Best of Filmfest 2007: Unkostenbeitrag 7,50€
 
...........................................................................................................
24.08.2007, Freitag | Friday
...........................................................................................................
Nachlese in der Centralstation Darmstadt
21:00 Uhr Das Beste vom Filmfest 2007
 
 
...........................................................................................................
 
Außer der Best-of-Veranstaltung am Montag und der Nachlese am 24.08.2007 in der Centralstation Darmstadt ist der Eintritt für alle Vorführungen frei. Wir bitten aber um eine Spende. Vielen Dank.
 
Except best-of-program on Monday all arrangements are entrance free. Donation wanted. Thank you!