32. Open Air Filmfest Weiterstadt

Programmübersicht | Program survey

14.08.2008, Donnerstag | Thursday

Open air im Braunshardter Tännchen Weiterstadt

  Livemusic
20:00 Uhr Loxley Beade
 
  Filmprogramm | Filmprogram
21:30 Uhr Eröffnung
21:35 Uhr Reise zum Wald
21:44 Uhr Kwiz
21:52 Uhr Badetag
22:11 Uhr Dionysos
22:28 Uhr Robin
22:50 Uhr The End Of The Circle
22:56 Uhr First
23:15 Uhr Padam…
23:29 Uhr Ein Abend außer Haus
23:43 Uhr Deus náo quis
24:00 Uhr Our Wonderful Nature
24:06 Uhr Wilderer
24:15 Uhr Disbelief will save your soul
24:45 Uhr Adil & Yusuf
25:17 Uhr Auf der Strecke
25:49 Uhr Ni oui ni nom
 
15.08.2008, Freitag | Friday

Filmzelt an der BMX-Bahn | Filmtent

  Schulfilmprogramm | School Film Program
11:00 Uhr Salamander
11:08 Uhr Störfaktor
11:17 Uhr Germany´s Next Top Immigrant
11:28 Uhr Diskriminierung
11:31 Uhr Du hast die Wahl
11:35 Uhr A6/A9
11:39 Uhr Blind Date
11:46 Uhr Prison Knet
11:50 Uhr Böse Bilder
12:22 Uhr In Scale
12:31 Uhr Perpetuum Mobile
12:42 Uhr Mars
12:58 Uhr Silovanje
 
  Filmprogramm | Filmprogram
13:00 Uhr Good Morning, Mr. Vampire!
13:04 Uhr Rukelie
13:17 Uhr Revolt of the Mouses
13:33 Uhr Ambulancia
13:50 Uhr A Happy Thermometer
13:56 Uhr Umeshinju
14:45 Uhr Brainstorming
14:52 Uhr Die helle Kammer: Selbstportrait
14:58 Uhr Die letzten Tage des Sommers
15:14 Uhr Five Minutes
15:20 Uhr Tabula Rasa
15:32 Uhr Xaxapoya
15:57 Uhr Non-Intervention Game
16:08 Uhr Debajo de sus faldas
16:30 Uhr Intervention
16:44 Uhr Russisch Roulette
16:47 Uhr Space
16:56 Uhr Der Fahrraddieb
17:00 Uhr Fish 'n' Pills
17:22 Uhr Ich bin Europa!
17:25 Uhr Mapping
17:42 Uhr The Death of Love
17:48 Uhr Bloody Merry Christmas
19:15 Uhr 900 Meter under Jord
19:45 Uhr Kalinovski Square
 
  Lesung | Reading
20:00 Uhr Erinnerungen eines alten Haschrebellen
 

Vor dem Filmzelt | Outside Filmtent

23:00 Uhr >Jelkin - VJ Festival
  Disco Volante - Musik ohne Genregrenzen
Music without frontiers
 
Open air im Braunshardter Tännchen Weiterstadt
  Livemusic
20.00 Uhr Lazy Luders
 
  Filprogramm | Filmprogram
21:30 Uhr Taxi to Day Dream
21:44 Uhr Tadeo Jones and the Basement of Doom
22:04 Uhr Ein, zwei Dinge
22:16 Uhr Love is Hard as Walls
22:21 Uhr Fine Corsa
22:36 Uhr Seemannstreue
22:49 Uhr Aie
23:15 Uhr Kräne und Bagger
23:22 Uhr Found Objects
23:42 Uhr Careful with that Axe
23:46 Uhr Soft
24:03 Uhr 813
24:06 Uhr Limoncello
24:30 Uhr Einladung
24:39 Uhr Equipaje
25:00 Uhr Übermorgen Nirgendwo
 
16.08.2008, Samstag | Saturday

Filmzelt an der BMX-Bahn | Filmtent

  Kinderfilmprogramm | Children's Film Program
10:30 Uhr Mein Robodad
10:40 Uhr Mein Tier und ich - Evas Hund
10:44 Uhr Mein Tier und ich - Ellas Katze
10:49 Uhr By Chance
10:57 Uhr Two Fairies
11:02 Uhr Kinderwünsche
11:18 Uhr Zauberfinger
11:21 Uhr Anin Svijet
11:23 Uhr Kosarka
11:25 Uhr Kieselstein
11:34 Uhr Rybka
11:45 Uhr Eene, meene Miste …
11:51 Uhr Die Jagd nach der schwarzen Spinne
12:04 Uhr Der Streit
12:19 Uhr Halloween
12:22 Uhr Anders
12:33 Uhr Bum Bum
12:51 Uhr Im Aquarium
12:54 Uhr Raubbau
 
  Filmprogramm | Filmprogram
13:00 Uhr About the Shoes
13:16 Uhr Canta
13:20 Uhr Kontrolör
13:31 Uhr Umbrella
13:39 Uhr Die Universalgeschichte der Menschheit
13:50 Uhr A short story of the living and the dead
13:57 Uhr China Blitz
14:04 Uhr Tony Conrad DreaMinimalist
14:45 Uhr Taxi¿
14:52 Uhr No es una buena idea
15:07 Uhr Tipi 1+2
15:11 Uhr Inside Lemke
15:22 Uhr Neulich im Park …
15:25 Uhr Zuckerberg II
15:30 Uhr Abseits
15:33 Uhr Heimspiel
15:38 Uhr DOT - The Book as a Video
15:47 Uhr Compramos e Veudemos Sentimentos
16:00 Uhr Kopfgeburtenkontrolle
16:11 Uhr Lugares Comunes
16:30 Uhr Can a One-Minute Movie fit 94-Foot Long Cine Film
16:33 Uhr Nino
16:48 Uhr Gott und die Welt
16:54 Uhr Graphit auf Leinwand, 1920 x 1080 px
17:07 Uhr Angrilln
17:11 Uhr Antje und wir
17:25 Uhr Sehen
17:34 Uhr Keine Angst vorm Atom
17:38 Uhr Dawn Of The Dorks
18:15 Uhr Über Wasser gehen
18:42 Uhr Der will nur spielen!
19:24 Uhr Die Tragöden aus der Stadt
 
20:00 Uhr Open Screening
 
  Live-Performance
22:30 Uhr It´s Not Another Day
23:00 Uhr Xaxapoya
 

Vor dem Filmzelt | Outside Filmtent

23:00 Uhr >Jelkin - VJ Festival
  Electronic Cluster: Liveact + Minimal
 

Open air im Braunshardter Tännchen Weiterstadt

  Livemusic
20.00 Uhr Creedence Forever
 
  Filprogramm | Filmprogram
21:30 Uhr Die schiefe Bahn
21:43 Uhr Mars
22:01 Uhr Lille Mand
 
  Super-8-Wettbewerb | Super-8-Contest
22:15 Uhr Super 8 lebt!
22:21 Uhr Qualm
22:24 Uhr Ballad III
22:28 Uhr Die Selbstheilung meines Fahrrades
22:33 Uhr I don´t drink coffee
22:35 Uhr Nackt am See
22:48 Uhr Ultrakurzfilme: Der Scheinwerfer
22:48 Uhr Vor der Tür = Hinter der Tür
22:53 Uhr Satan in Weiterstadt
22:59 Uhr Unverständliche Wahrheit
23:01 Uhr The Man Smoking Cigarette
 
  Filprogramm | Filmprogram
23:06 Uhr Spielzeugland
23:45 Uhr Why I Crucified the Cock
23:56 Uhr Valuri
24:14 Uhr Teat Beat Of Sex 8-11
24:23 Uhr Bonzenkarren
24:30 Uhr Geschwisterliebe
24:40 Uhr About Love, Hate and the Other One
24:43 Uhr Les Temps qui changent
25:00 Uhr 1. Mai - Helden bei der Arbeit
 
17.08.2008, Sonntag | Sunday
 

Filmzelt an der BMX-Bahn | Filmtent

  Filmprogramm | Filmprogram
13:00 Uhr Chinese Proverb
13:12 Uhr Laban Manoeuvres
13:24 Uhr Gold
13:29 Uhr Limp ID
13:42 Uhr Mein Herz …
13:44 Uhr Tod als erstes Symptom
13:59 Uhr Saving planet earth
14:05 Uhr P.O.B.
14:10 Uhr Tourette mich
14:45 Uhr In Scale
14:54 Uhr Versunken in einem Strom
15:04 Uhr Eve´s Fruit or quite Fast Evolution
15:08 Uhr A Note
15:30 Uhr Spektr - Things That Go Bump In The Night
15:35 Uhr Die Anderen haben angefangen
15:45 Uhr Terminal Communication
15:50 Uhr Yán
15:52 Uhr Contrast
15:57 Uhr Vortex
16:30 Uhr NeoFluX-Zyklus
16:41 Uhr Inflation
16:45 Uhr Das Spiel des Wahnsinns
16:53 Uhr XO - A Hug and a Cookiet
16:55 Uhr Sparkleheart
16:56 Uhr Orwocraze
17:00 Uhr Ein Mal ein Meter
17:22 Uhr Kleptomaniac
17:44 Uhr Teat Beat Of Sex 1-3
17:50 Uhr Familienschaukel
17:57 Uhr Jagdfliegertyp
18:15 Uhr Angels Die In The Soil
18:47 Uhr Stiller Frühling
19:38 Uhr Die zwei Fragezeichen Teil 4
20:00 Uhr Ein Toilettenwestern
20:13 Uhr Who Wants Roberto Santini´s Guts?
 

Open air im Braunshardter Tännchen Weiterstadt

  Livemusic
20:00 Uhr Jazzfabrik
 
  Filmprogramm | Filmprogram
21:30 Uhr Lauberhornrennen im Sommer
21:37 Uhr Sur la terre comme au ciel
22:00 Uhr Der Aufreißer
22:15 Uhr Schönheit und Zorn
22:20 Uhr Le Jour De Gloire
22:29 Uhr Amigo-a-go-go
22:34 Uhr Nachtrausch
22:51 Uhr Halt den Rand
22:55 Uhr La Quela
23:20 Uhr Chord
23:35 Uhr Alumbramiento
23:52 Uhr Bauruinen
23:55 Uhr 15 Minuten Wahrheit
24:14 Uhr Lisa
24:20 Uhr Atención Al Cliente
24:26 Uhr The Darkside
25:00 Uhr Mit sechzehn bin ich weg
25:32 Uhr Cowboy
 
18.08.2008, Montag | Monday
 
  Filprogramm
20:00 Uhr Best of Filmfest 2008: Unkostenbeitrag 7,50€
 
22.08.2008, Freitag | Friday
 
Nachlese in der Centralstation Darmstadt
21:00 Uhr Das Beste vom Filmfest 2008
 
Außer der Best-of-Veranstaltung am Montag und der Nachlese am 22.08.2008 in der Centralstation Darmstadt ist der Eintritt für alle Vorführungen frei. Wir bitten aber um eine Spende. Vielen Dank.
 
Except best-of-program on Monday all arrangements are entrance free. Donation wanted. Thank you!