33. Open Air Filmfest Weiterstadt

13.08.2009, Donnerstag | Thursday
14.08.2009, Freitag | Friday
15.08.2009, Samstag | Saturday

OPEN AIR im Braunshardter Tännchen & FILMZELT an der BMX-Bahn

NONSTOP 10 Tage Jan
 

FILMZELT an der BMX-Bahn | FILMTENT

  Kinderfilmprogramm | Children's Filmprogram
10:00 Uhr Ratten
10:02 Uhr Ratten: Mission Käse
10:05 Uhr Chybicka se vloudí
10:13 Uhr Das letzte Einhorn
10:17 Uhr Cheri, Cheri Lady
10:22 Uhr The Finger Trap
10:28 Uhr Komm Essen, Pfannkuchen!
10:36 Uhr Crvenkapica
10:38 Uhr Hokus-Pokus
10:44 Uhr Bende Sira - Ich bin dran!
10:56 Uhr Das grüne Schaf
11:02 Uhr Steinfliegen
11:20 Uhr Povuci - Potegni
11:23 Uhr Die neue Waschmaschine
11:31 Uhr Ein Fernseherfilm
11:36 Uhr Venera
11:38 Uhr Tisina
11:49 Uhr Signalis
11:55 Uhr Me And My Monster
12:00 Uhr Grosse Pläne
12:05 Uhr Stromsparen
12:10 Uhr Brei Brumm Bumm
12:20 Uhr Zimmer
12:26 Uhr Der große Flug
12:36 Uhr Das Mädchen und der kleine Junge
12:52 Uhr Glück gehabt?
 
  Workshop
14:00 Uhr The Art, Pain and Pleasure of Making Your Own Animation Film | Leitung: Jim Lacy www.stoptrick.com
 
  Filmprogramm | Filmprogram
13:00 Uhr In the Eyes of a Child
13:11 Uhr Timelapsus
13:16 Uhr Zendegi
13:29 Uhr Turmbau
13:33 Uhr The Midnight Guests
13:39 Uhr Nas Kruh
13:46 Uhr Das Zahnrad
13:51 Uhr Wie man mit dem Finger philosophiert oder Metaphysik und Fingerpuppen
13:54 Uhr Kis Angyal
13:58 Uhr Die Aulmann Revolution
14:13 Uhr Hypochonder
14:19 Uhr Litterpicker
14:28 Uhr H
14:45 Uhr L´Abay
14:59 Uhr Debris de ville
15:02 Uhr The Flasher
15:07 Uhr Iris
15:11 Uhr It´s Up 2 U
15:26 Uhr Fajt
15:29 Uhr Schlimme Finger
15:41 Uhr Baader-Meinhof-Komplett
15:45 Uhr Quio: Rising Tide
15:52 Uhr Cartolina Cellulare - Mobile Postcard
15:58 Uhr Ahoj mami! Or The Beginning Of A Beautiful Friendship
16:10 Uhr Spiegelbild
16:30 Uhr Intergalactic Who´s Who - The Legendary EMZee 10273 (and counting)
16:31 Uhr Intergalactic Who´s Who - The Vegetation of Zig 5
16:35 Uhr Centro - unsa Ghetto
16:45 Uhr Vielfalt erforschen
16:48 Uhr Stein Zeit
16:51 Uhr Notebook
16:58 Uhr Maman est une etoile
17:10 Uhr Marivanna
17:17 Uhr The Herd
17:24 Uhr The Course
17:27 Uhr Nenn mich einfach Tobi B.
17:44 Uhr Paraplü
17:48 Uhr Mach was Eigenes II
17:53 Uhr Muto
18:15 Uhr Torpedo
18:59 Uhr Gitti
19:34 Uhr Hinter den Dünen
 
20:00 Uhr Open Screening
 

Vor dem FILMZELT | Outside FILMTENT

23:00 Uhr reggaevent
 

OPEN AIR im Braunshardter Tännchen Weiterstadt

  Livemusic
20.00 Uhr headDown
 
  Filmprogramm | Filmprogram
21:30 Uhr Berbaoc
21:38 Uhr Edgar
21:52 Uhr Negritud
22:01 Uhr The Bellringer
 
  Super-8-Wettbewerb | Super-8-Contest
22:10 Uhr Butter bei die Fische
22:16 Uhr Der goldene Schlüssel
22:21 Uhr Super 8 Bootcamp
22:25 Uhr Nightlight
22:30 Uhr JOB
22:33 Uhr Buttoned
22:39 Uhr 2000 Meisterwerke
22:43 Uhr Nackt am See
 
  Filmprogramm | Filmprogram
22:55 Uhr Der Prinz
23:30 Uhr Dropping Furniture
23:37 Uhr Careful With That Power Tool
23:41 Uhr Jade
23:59 Uhr Terminal
24:10 Uhr Pim, Pam, Pum
24:15 Uhr Birth
24:29 Uhr Arbeit für Alle
24:41 Uhr Rendezvous
25:00 Uhr The End
25:29 Uhr Polar
26:00 Uhr Io Parlo!
26:22 Uhr La Clase
 
16.08.2009, Sonntag | Sunday