Samstag 12. August 2017

Filmzelt auf dem Bolzplatz

Kurzfilmprogramm für Kinder

10:00 UhrVaca espacial
10:03 UhrLa Cage
10:08 UhrReise nach Timbuktu
10:16 UhrA rossz idő
10:20 UhrAwesome Beetle's Colors
10:25 UhrPaper Polymals
10:31 UhrPokretni elementi
10:40 UhrMiriami kana unistus
10:47 UhrDie Prinzessin auf der Erbse
10:55 UhrAmi
11:05 UhrOur Wonderful Nature -Tthe Common Chameleon
11:11 UhrWenn Spatzen schmatzen
11:24 UhrNaši problemi
11:32 UhrBack den Kuchen
11:40 UhrTweet Hearts - Gut geschlüpft
11:44 UhrPrebúdzač
11:56 UhrOtok
12:04 UhrSuperheroes
12:22 UhrMishka
12:29 UhrThe Box
12:38 UhrSticker-Mation
12:41 UhrMrs McCutcheon

 

Filmprogramm

13:00 UhrThe Visit Of A Wall
13:05 UhrPrincess
13:24 UhrTravel Europe Without Money
13:42 UhrArroz
13:47 UhrEko
13:52 Uhr17 años juntos
14:07 UhrPutovanje
14:12 UhrAron Bow
14:45 UhrTout le monde aime le bord de la mer
15:03 UhrMrak
15:07 UhrDizzyMess
15:17 UhrNachtstück
15:24 UhrIt Rains Slowly
15:41 UhrStuff As Dreams
15:49 UhrExplorerIN 2009
15:55 UhrLes enfants, le café et l'horreur réelle
16:04 UhrDie Brücke über den Fluss
16:12 UhrWo der Widder stand
16:30 UhrUnited Interest
16:41 UhrWhen Demons Die
17:01 UhrHappetizer
17:04 UhrFuck White Tears
17:32 UhrApolo81
17:46 UhrTeardrop Story
17:50 UhrHerr und Frau Müller
18:07 UhrArachne
18:30 UhrBorn Of Stone
18:48 UhrMädchenseele
19:27 UhrFünfzehn Zimmer
20:00 UhrOpen Screening

Kommunales Kino im Bürgerzentrum

18:30 UhrLesung "Ein vom Wind verwehtes Sandkorn" mit Super 8 Filmen
18:30 UhrVater Noah
18:45 UhrBedman
18:47 UhrRocky 82
18:55 UhrMein Wetterhäuschen
19:10 UhrPunk
19:15 UhrSuper 8 Film mit Live-Musik
MusikStereo Attaches
FilmDie Dadabraut

Open Air Im Braunshardter Tännchen

Workshop Filmfest-Trailer 2018 mit Jim Lacy

10:00 UhrWorkshop Filmfest-Trailer 2018 mit Jim Lacy

Livemusik

20:00 UhrThe Jukes

Filmprogramm

21:30 UhrPaniek
21:38 UhrSanta Maria
Super 8 Wettbewerb und Preisträgerfilme Satirischer Kurzfilmtag Rüsselsheim
21:45 UhrLes trois gros porcs
21:52 UhrByhleguhre, Fluß der Finsternis
22:00 UhrSchlittern
22:05 UhrWeiterstadt von unten
22:11 UhrDie Hochzeitspolizei
22:28 UhrPix
22:39 UhrWrapped
22:46 UhrRadfahrn
22:52 UhrTanz
22:55 UhrHallo … wir sind perforiert
23:00 UhrAm Boden der Tatsachen
Filmprogramm
23:20 UhrWorking With Animals
23:26 UhrThe Chop
23:45 UhrMarions Bart #3
23:48 UhrCipka
23:58 UhrState of Emergency Motherfucker
24:06 UhrLametta
24:11 UhrMrs McCutcheon
24:30 UhrCold Storage
24:41 UhrCall Of Cuteness
25:00 UhrGabi
25:32 UhrOnión
25:56 UhrWatu Wote
26:18 UhrTex