Samstag 12. August 2017
Filmzelt auf dem Bolzplatz
Kurzfilmprogramm für Kinder
10:00 Uhr | Vaca espacial |
10:03 Uhr | La Cage |
10:08 Uhr | Reise nach Timbuktu |
10:16 Uhr | A rossz idő |
10:20 Uhr | Awesome Beetle's Colors |
10:25 Uhr | Paper Polymals |
10:31 Uhr | Pokretni elementi |
10:40 Uhr | Miriami kana unistus |
10:47 Uhr | Die Prinzessin auf der Erbse |
10:55 Uhr | Ami |
11:05 Uhr | Our Wonderful Nature -Tthe Common Chameleon |
11:11 Uhr | Wenn Spatzen schmatzen |
11:24 Uhr | Naši problemi |
11:32 Uhr | Back den Kuchen |
11:40 Uhr | Tweet Hearts - Gut geschlüpft |
11:44 Uhr | PrebuÌdzacÌŒ |
11:56 Uhr | Otok |
12:04 Uhr | Superheroes |
12:22 Uhr | Mishka |
12:29 Uhr | The Box |
12:38 Uhr | Sticker-Mation |
12:41 Uhr | Mrs McCutcheon |
Filmprogramm
13:00 Uhr | The Visit Of A Wall |
13:05 Uhr | Princess |
13:24 Uhr | Travel Europe Without Money |
13:42 Uhr | Arroz |
13:47 Uhr | Eko |
13:52 Uhr | 17 años juntos |
14:07 Uhr | Putovanje |
14:12 Uhr | Aron Bow |
14:45 Uhr | Tout le monde aime le bord de la mer |
15:03 Uhr | Mrak |
15:07 Uhr | DizzyMess |
15:17 Uhr | Nachtstück |
15:24 Uhr | It Rains Slowly |
15:41 Uhr | Stuff As Dreams |
15:49 Uhr | ExplorerIN 2009 |
15:55 Uhr | Les enfants, le cafeÌ et l'horreur reÌelle |
16:04 Uhr | Die Brücke über den Fluss |
16:12 Uhr | Wo der Widder stand |
16:30 Uhr | United Interest |
16:41 Uhr | When Demons Die |
17:01 Uhr | Happetizer |
17:04 Uhr | Fuck White Tears |
17:32 Uhr | Apolo81 |
17:46 Uhr | Teardrop Story |
17:50 Uhr | Herr und Frau Müller |
18:07 Uhr | Arachne |
18:30 Uhr | Born Of Stone |
18:48 Uhr | Mädchenseele |
19:27 Uhr | Fünfzehn Zimmer |
20:00 Uhr | Open Screening |
Kommunales Kino im Bürgerzentrum
18:30 Uhr | Lesung "Ein vom Wind verwehtes Sandkorn" mit Super 8 Filmen |
18:30 Uhr | Vater Noah |
18:45 Uhr | Bedman |
18:47 Uhr | Rocky 82 |
18:55 Uhr | Mein Wetterhäuschen |
19:10 Uhr | Punk |
19:15 Uhr | Super 8 Film mit Live-Musik |
Musik | Stereo Attaches |
Film | Die Dadabraut |
Open Air Im Braunshardter Tännchen
Workshop Filmfest-Trailer 2018 mit Jim Lacy
10:00 Uhr | Workshop Filmfest-Trailer 2018 mit Jim Lacy |
Livemusik
20:00 Uhr | The Jukes |
Filmprogramm
21:30 Uhr | Paniek |
21:38 Uhr | Santa Maria |
Super 8 Wettbewerb und Preisträgerfilme Satirischer Kurzfilmtag Rüsselsheim | |
21:45 Uhr | Les trois gros porcs |
21:52 Uhr | Byhleguhre, Fluß der Finsternis |
22:00 Uhr | Schlittern |
22:05 Uhr | Weiterstadt von unten |
22:11 Uhr | Die Hochzeitspolizei |
22:28 Uhr | Pix |
22:39 Uhr | Wrapped |
22:46 Uhr | Radfahrn |
22:52 Uhr | Tanz |
22:55 Uhr | Hallo … wir sind perforiert |
23:00 Uhr | Am Boden der Tatsachen |
Filmprogramm | |
23:20 Uhr | Working With Animals |
23:26 Uhr | The Chop |
23:45 Uhr | Marions Bart #3 |
23:48 Uhr | Cipka |
23:58 Uhr | State of Emergency Motherfucker |
24:06 Uhr | Lametta |
24:11 Uhr | Mrs McCutcheon |
24:30 Uhr | Cold Storage |
24:41 Uhr | Call Of Cuteness |
25:00 Uhr | Gabi |
25:32 Uhr | Onión |
25:56 Uhr | Watu Wote |
26:18 Uhr | Tex |