Programm 37. Filmfest Weiterstadt 2013

Donnerstag 15.8.2013

OPEN AIR im Braunshardter Tännchen

Livemusic

20:00 Uhr Naked Feen

Filmprogramm

21:35 Uhr Im Rahmen

21:42 Uhr By the Pool

21:47 Uhr The English Speaking Tapir

21:51 Uhr More Than Two Hours

22:08 Uhr Hypnosia – A Dreamlike Movie

22:25 Uhr Durch Bruch Durch

22:30 Uhr Fragments d’un Voyage Immobile

22:45 Uhr Snapshot

22:50 Uhr Frau Schwein geht in die Scheissedisko

23:15 Uhr Erbgut

23:34 Uhr Na kraiu zemli

23:44 Uhr Ostorozhno, dveri otkryvayutsya

23:51 Uhr Meine Beschneidung

24:10 Uhr Ransom

24:14 Uhr Wildnis

24:28 Uhr O Cão

24:40 Uhr Taboulé

25:00 Uhr Der Sieger in Dir


Freitag 16.8.2013

FILMZELT am Bolzplatz

Filmprogramm

13:00 Uhr Tempelele

13:04 Uhr Tereza Dratvová, nar. 1989

13:22 Uhr Family in Vacation

13:25 Uhr Haunted Forest

13:34 Uhr Schatten

13:44 Uhr Independent Film Maker

13:46 Uhr Top of Africa

13:54 Uhr Ironías de la vida

14:05 Uhr Victims of the Internet

14:10 Uhr Das Interview

14:20 Uhr Auf dem Boden der Tatsachen

14:45 Uhr Tango por Cuatro

14:54 Uhr L’Assistante

15:12 Uhr 10111938

15:18 Uhr Hotel

15:32 Uhr Ich möchte lieber nicht

15:49 Uhr Hisab

15:59 Uhr Shift

16:04 Uhr Indio Cocalero

16:09 Uhr Burn Verne

16:30 Uhr Kde rostou motyli?

16:38 Uhr Zombi

16:52 Uhr Momentum

17:01 Uhr Unter Mietern

17:11 Uhr Ziegenort

17:32 Uhr Der Tag, an dem ich aus der Zeit fiel

17:41 Uhr Schlusspunkt

17:58 Uhr Heimat

18:02 Uhr Peluquero Futbolero

18:17 Uhr Kette

18:30 Uhr: Kurzfilm Poetry Slam


OPEN AIR im Braunshardter Tännchen

Livemusic

20:00 Uhr Besidos

Filmprogramm

21:30 Uhr Der Pitch

21:36 Uhr Pryg-Skok

21:44 Uhr Le Bouillon

22:01 Uhr Rollin‘ Safari

22:06 Uhr Maybe Another Time

22:23 Uhr Sinfonie der Dumpfbacken

22:30 Uhr Flucht nach vorn

22:41 Uhr Monsters Do Not Exist

22:52 Uhr Berlin Recyclers

23:15 Uhr Velo-Mysterium

23:24 Uhr Virtuos virtuell

TV-Beitrag über die Herstellung von Virtuos Virtuell

23:34 Uhr Despierta

23:55 Uhr Fortune Faded

24:00 Uhr School Shooting – The Musical

24:13 Uhr Der Pinguin

24:22 Uhr Cafe Kontakt

24:34 Uhr Reality 2.0

25:00 Uhr Beinahe negativ


Samstag 17.8.2013

FILMZELT am Bolzplatz

Tagsüber: Animationsfilm-Workshop mit Jim Lacy

(Anmeldung unter sponsoring@filmfest-weiterstadt.de)

Außerdem: Schmalfilmbörse

ab 11:00 bis mind. 16:00
Anmeldungen für Stände unter sponsoring@filmfest-weiterstadt.de

Kinderfilmprogramm

10:00 Uhr Guten Morgen

10:04 Uhr Professor Jecks Tierlieder ABC

10:16 Uhr Der kleine König

10:22 Uhr Vom Fischer und seiner Frau

10:31 Uhr Exercise

10:35 Uhr Das große Geschäft

10:43 Uhr Animal Farm

10:50 Uhr Tarapaty – Goose Trouble

10:56 Uhr Großer starker Bruder

11:09 Uhr Rising Hope

11:21 Uhr Die ultimativen Tipps für den Umgang mit Mädchen

11:31 Uhr Ice Cream

11:32 Uhr Rotkäppchen in deutscher Gebärdensprache

11:34 Uhr 5 Meter Panama

12:01 Uhr U Sjeni

12:07 Uhr Lukas + Luisa

12:14 Uhr Ich sehe was, was du nicht siehst

12:26 Uhr Robins Welt

12:46 Uhr Mee

Kurzfilmprogramm

13:00 Uhr Morphium

13:05 Uhr Swan Lake

13:08 Uhr Distraction of a Stationary Nature

13:20 Uhr Luminaris

13:28 Uhr Yarawit Digis

13:40 Uhr Dom

13:46 Uhr Max

13:59 Uhr More Than Ice-Cream Wong Kwong

14:14 Uhr Klowinski

14:45 Uhr Vorfreude

14:51 Uhr Mit besten Grüßen

14:57 Uhr TelH78

15:05 Uhr Towing

15:09 Uhr Chefu

15:29 Uhr Courtmétrg

15:31 Uhr Mélange Coupe Fine

15:34 Uhr Déjà-Vu

15:39 Uhr Selbstportrait

15:43 Uhr Geliebt

16:01 Uhr Curiosity Kills

16:30 Uhr Echo

16:37 Uhr Das Geschenk

16:51 Uhr Zeitraffer

16:57 Uhr Slomo

17:15 Uhr The Brain Modulator

17:21 Uhr Voice Over

17:33 Uhr On The Bench

17:38 Uhr Love at first sight

17:54 Uhr Homemade Fantasy-Monster-Movie

17:58 Uhr Feuerball

18:00 Uhr Gasp

18:30 Uhr Im Kreis, Music For 12 Cellos

19:00 Uhr Zabawka

19:32 Uhr Kindergeburtstag

20:00 Uhr Open Screening


OPEN AIR im Braunshardter Tännchen

Livemusic

20:00 Uhr Nusol

Filmprogramm

22:30 Uhr Publikumswettbewerb um den Weiterstädter Filmhirsch

21:30 Uhr Ex Mime

21:39 Uhr Chopper

21:43 Uhr Kuhina

21:52 Uhr Ich schweife ab!

22:00 Uhr Bear Me

22:09 Uhr Bel Florenz

22:17 Uhr Kürzer als schmal!

22:21 Uhr 3 für Europa retten die Welt

22:30 Uhr Keine mag das Ivi

22:35 Uhr The Mole

22:42 Uhr Schobbing TV

22:47 Uhr Der Drachen

22:50 Uhr Familienfeier

22:53 Uhr Super 8 lebt!

23:10 Uhr One Man

23:17 Uhr Ce n’est pas un film de cow-boys

23:30 Uhr Eat

23:38 Uhr Pro Kopf

23:55 Uhr Semssui

23:59 Uhr Tijger

24:10 Uhr Snail Trail

24:15 Uhr Penny Dreadful

24:34 Uhr Rogorowicz

25:00 Uhr „Zu dir?“

25:31 Uhr Parvaneh

25:58 Uhr Stufe Drei

26.25 Uhr Ein Wochenende in Deutschland


Sonntag 18.8.2013

FILMZELT am Bolzplatz

Filmprogramm

13:00 Uhr Vergäppelweikilöps

13:04 Uhr Mi Ojo Derecho

13:19 Uhr Sven

13:37 Uhr O sunce

13:45 Uhr Keno Monogatari

14:08 Uhr Monster Catch

14:16 Uhr Schwarze Schafe

14:23 Uhr Meso

14:45 Uhr Sea

14:53 Uhr Broken

15:08 Uhr Berlin Desaster

15:14 Uhr Wassermusik

15:25 Uhr Asternauts

15:49 Uhr Heaven

16:01 Uhr Itadakimasu

16:02 Uhr Freibier

16:03 Uhr Nippon Invasion

16:40 Uhr Los Demonios

17:10 Uhr Korreckt

17:14 Uhr Die digitale Referatspräsentation

17:23 Uhr M.O.

17:32 Uhr Goodbye Shadowy

17:37 Uhr Mutter Natur

17:53 Uhr Kalorien

18:06 Uhr Feierabend

18:58 Uhr Vaterlandsliebe

19:49 Uhr Trauer Flower

20:00 Uhr Tengri

20:09 Uhr Merry Christmas

OPEN AIR im Braunshardter Tännchen

Livemusic

20:00 Uhr Dragged Asses

Filmprogramm

21:30 Uhr Grünes Gold

21:45 Uhr Nashorn im Galopp

22:02 Uhr Offline

22:25 Uhr Art? Sounds boring …

22:29 Uhr Ente und Anfang

22:36 Uhr Wind

22:42 Uhr Abita

22:48 Uhr Beerbug

23:15 Uhr Steherrennen

23:22 Uhr Fallen

23:42 Uhr Beige

23:59 Uhr DD-Loop (Fragment)

24:04 Uhr S.P.O.

24:07 Uhr Tin & Tina

24:21 Uhr Pieter the Pirate

24:25 Uhr Saloperie de Pruneaux

24:44 Uhr Moritz und der Waldschrat

25:06 Uhr Shaitan

25:36 Uhr I Am Just Fine

Jokerfilm

Zum Schluss: Hambre


 

Montag 19.8.2013

FILMZELT am Bolzplatz

Filmprogramm

20:00 Uhr Best of Filmfest 2013
Unkostenbeitrag: 8,00 €

 

zurück zum Archiv